124. Landskronbergfest 39. Landskronlauf |
am 9.09.2018 in Oppenheim - Turnacker |
Ergebnisliste |
9.09.2018 / 19:02 |
Wettbewerbübersicht |
Landskronlauf Schüler 1,8 km |
5 km Walking |
5 km Landskronlauf |
10 km Landskronlauf |
Landskronlauf Schüler 1,8 km |
Landskronlauf Schüler 1,8 km | Kinder M08 |
1. | /3. | 952 | Schwamb, Mika | 2010 | LG Rheinfront | 8:50 |
Landskronlauf Schüler 1,8 km | Kinder M10 |
1. | /2. | 804 | Sorowka, Liam | 2008 | TG Wallertheim | 7:42 |
Landskronlauf Schüler 1,8 km | Kinder M11 |
1. | /1. | 810 | Gallhuber, Cedric | 2007 | TSV Gau-Odernheim | 6:40 |
Landskronlauf Schüler 1,8 km | Kinder W09 |
1. | /7. | 980 | Gundersdorff, Hanna | 2009 | LG Rheinfront | 10:33 |
Landskronlauf Schüler 1,8 km | Kinder W10 |
1. | /4. | 981 | Ritzel, Cosma | 2008 | LG Rheinfront | 10:27 |
2. | /5. | 983 | Härtel, Jocy | 2008 | LG Rheinfront | 10:28 |
3. | /6. | 986 | Janz, Evelyne | 2008 | TV Dienheim | 10:32 |
5 km Walking |
5 km Walking | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. M40 | 815 | Bayer, Markus | 1978 | LT Rheinhessen-Pfalz | 31:55 |
2. | /2. M40 | 990 | Baranowski, Marek | 1978 | Ohne Verein | 31:58 |
3. | /1. M50 | 822 | Godon, Andreas | 1966 | LT Rheinhessen-Pfalz | 35:16 |
4. | /2. M50 | 824 | Pitsch, Holger | 1967 | Pitschwalk | 35:22 |
5. | /1. M60 | 826 | Schmidt, Andreas | 1958 | TSV Bubenheim Selztal Walker | 36:56 |
6. | /3. M40 | 943 | Bauch, Johannes | 1976 | FC Dorndorf | 44:33 |
5 km Walking | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. W40 | 835 | Bickel-Lopez, Jacinta | 1974 | TV Alzey Team Gasser | 40:44 |
1. | /1. W65 | 927 | Weinmann, Gisela | 1952 | TV Alzey Team Gasser | 40:44 |
3. | /1. W35 | 936 | Reiß, Ellen | 1981 | TUS Wöllstein | 44:20 |
5 km Landskronlauf |
5 km Landskronlauf | Männer |
1. | /15. | 527 | Keil, Sascha | 1998 | Ohne Verein | 27:17 |
2. | /16. | 528 | Schwarz, Sascha | 1990 | FSV Oppenheim | 27:42 |
5 km Landskronlauf | Frauen |
1. | /7. | 513 | Lauth, Victoria | 1997 | TV Alzey Team Gasser | 22:52 |
5 km Landskronlauf | Männl. Jugend U20 |
1. | /13. | 519 | Stier, Leon | 1999 | TV Alzey Team Gasser | 25:34 |
5 km Landskronlauf | Männl. Jugend U18 |
1. | /3. | 511 | Gasser, Anton | 2001 | TV Alzey Team Gasser | 20:08 |
2. | /4. | 520 | Stier, Luis | 2002 | TV Alzey Team Gasser | 21:28 |
3. | /5. | 522 | Stahlheber, Marc | 2002 | TV Bürstadt | 22:08 |
4. | /6. | 508 | Orthwein, Florian | 2001 | TSV Gau-Odernheim | 22:41 |
5. | /14. | 517 | Stein, Dominic | 2001 | TV Alzey Team Gasser | 25:39 |
5 km Landskronlauf | Weibl. Jugend U18 |
1. | /12. | 530 | Fröhlich, Janne | 2001 | TV Alzey Team Gasser | 25:28 |
5 km Landskronlauf | Kinder M10 |
1. | /9. | 501 | Buschmann, Nils | 2008 | LG Rheinfront | 24:12 |
5 km Landskronlauf | Jugend M15 |
1. | /2. | 524 | Gispert, Thomas | 2003 | LG Rheinfront | 19:23 |
2. | /10. | 503 | Wonschik, Max | 2003 | Ohne Verein | 25:03 |
5 km Landskronlauf | Jugend W14 |
1. | /22. | 525 | Brecht, Anna | 2004 | LG Rheinfront | 29:49 |
5 km Landskronlauf | Jugend W15 |
1. | /11. | 510 | Dangmann, Ella | 2003 | TV Alzey Team Gasser | 25:23 |
5 km Landskronlauf | Seniorinnen W30 |
1. | /23. | 533 | Jensen, Nina | 1986 | LG Rheinfront | 29:51 |
5 km Landskronlauf | Senioren M35 |
1. | /8. | 532 | Marg, Steffen | 1979 | Mainz Athletics | 23:22 |
5 km Landskronlauf | Seniorinnen W40 |
1. | /19. | 502 | Buschmann, Sabine | 1974 | LG Rheinfront | 28:44 |
2. | /20. | 529 | Acker, Kathrein | 1977 | Vorwärts Orient Mainz | 29:17 |
5 km Landskronlauf | Senioren M45 |
1. | /1. | 534 | Gaile, Andreas | 1973 | Ohne Verein | 19:11 |
2. | /21. | 509 | Bickel, Dennis | 1970 | TV Alzey Team Gasser | 29:34 |
5 km Landskronlauf | Seniorinnen W45 |
1. | /17. | 512 | Gasser, Anette | 1973 | TV Alzey Team Gasser | 27:43 |
2. | /26. | 526 | Brecht, Agathe | 1973 | LG Rheinfront | 34:11 |
5 km Landskronlauf | Senioren M50 |
1. | /18. | 518 | Stein, Alexander | 1968 | TV Alzey Team Gasser | 27:54 |
5 km Landskronlauf | Seniorinnen W50 |
1. | /24. | 531 | Stein, Stephanie | 1968 | TV Alzey Team Gasser | 30:34 |
5 km Landskronlauf | Senioren M60 |
1. | /25. | 523 | Kress, Rainer | 1955 | LG Rheinfront | 33:22 |
10 km Landskronlauf |
10 km Landskronlauf | Männer |
1. | /1. | 166 | Estopia, Selama | 1995 | TV Alzey Team Gasser | 36:23 |
2. | /10. | 146 | Nauth, Johannes | 1996 | TG Wallertheim | 44:03 |
10 km Landskronlauf | Frauen |
1. | /11. | 162 | Kröhler, Alena | 1990 | TV Alzey Team Gasser | 45:44 |
10 km Landskronlauf | Männl. Jugend U20 |
1. | /9. | 179 | Weidner, Tobias | 1999 | Rennschnecken Siefersheim | 44:01 |
2. | /13. | 154 | Schuler, Jonas | 1999 | TSV Gau-Odernheim | 46:45 |
10 km Landskronlauf | Weibl. Jugend U18 |
1. | /22. | 161 | Judith, Ariki | 2001 | TV Alzey Team Gasser | 51:26 |
10 km Landskronlauf | Senioren M30 |
1. | /3. | 107 | Ulrich, Niklas | 1987 | Klappstühle | 40:26 |
2. | /6. | 103 | Senska, Malte | 1986 | DLRG Nieder-Olm/Wörrstadt | 42:21 |
3. | /39. | 116 | Baltz, Torsten | 1984 | Ohne Verein | 1:02:23 |
10 km Landskronlauf | Seniorinnen W30 |
1. | /14. | 122 | Diederichs, Anne | 1986 | Ohne Verein | 47:34 |
10 km Landskronlauf | Senioren M35 |
1. | /2. | 124 | Kaufhold, Tobias | 1983 | Ohne Verein | 39:50 |
2. | /35. | 173 | Winter, Christian | 1980 | TV Nieder-Olm | 58:47 |
3. | /38. | 167 | Weinmann, Thorsten | 1980 | TV Alzey Team Gasser | 1:01:47 |
10 km Landskronlauf | Seniorinnen W35 |
1. | /8. | 163 | Schmitt, Sabine | 1980 | TV Alzey Team Gasser | 42:49 |
10 km Landskronlauf | Senioren M40 |
1. | /5. | 178 | Kreußer, Jochen | 1978 | LaufLeben | 41:38 |
2. | /7. | 176 | Fenzel, Heiko | 1977 | RV Edelweiss Deidesheim | 42:25 |
3. | /19. | 181 | Becker, Christian | 1977 | Team Erdinger alkoholfrei | 50:28 |
4. | /27. | 137 | Woschnik, Bastian | 1975 | Ohne Verein | 54:10 |
5. | /28. | 164 | Schmitt, Gerolf | 1975 | TV Alzey Team Gasser | 54:22 |
6. | /39. | 138 | Zimmermann, Torsten | 1976 | Ohne Verein | 1:02:23 |
10 km Landskronlauf | Seniorinnen W40 |
1. | /18. | 153 | Funk, Anke | 1976 | TSV Gau-Odernheim | 48:55 |
10 km Landskronlauf | Senioren M45 |
1. | /3. | 121 | Diederichs, Jochen | 1972 | Ohne Verein | 40:26 |
2. | /12. | 160 | Gasser, Max | 1970 | TV Alzey Team Gasser | 45:47 |
3. | /15. | 131 | Pfersdorf, Heiko | 1971 | Ohne Verein | 48:07 |
4. | /17. | 175 | Hanf, Frank | 1969 | Wartberg Läufer | 48:50 |
5. | /24. | 119 | Buschmann, Sven | 1971 | Ohne Verein | 52:43 |
10 km Landskronlauf | Seniorinnen W45 |
1. | /25. | 147 | Sorowka, Antje | 1971 | TG Wallertheim | 52:51 |
2. | /29. | 171 | Kolb, Iris | 1972 | TV Nieder-Olm | 54:36 |
3. | /31. | 133 | Rybczynska, Regina | 1972 | Ohne Verein | 54:50 |
10 km Landskronlauf | Senioren M50 |
1. | /21. | 158 | Reiß, Thomas | 1966 | TUS Erfenbach | 51:24 |
2. | /26. | 118 | Buschmann, Michael | 1968 | Ohne Verein | 53:57 |
3. | /29. | 170 | Kolb, Stephan | 1966 | TV Nieder-Olm | 54:36 |
4. | /33. | 165 | Stier, Mathias | 1965 | TV Alzey Team Gasser | 58:22 |
10 km Landskronlauf | Senioren M55 |
1. | /20. | 140 | Schindler, Steffen | 1961 | Rieslingrunners | 51:06 |
2. | /36. | 130 | Pellenz, Elmar | 1962 | Ohne Verein | 58:53 |
3. | /37. | 101 | Erbar, Ralph | 1960 | Finther Flitzer | 1:01:22 |
10 km Landskronlauf | Senioren M60 |
1. | /15. | 112 | Binzel, Erich | 1957 | LT Rheinhessen-Pfalz | 48:07 |
2. | /34. | 177 | Köhler, Thomas | 1958 | Bio Runner Rhein Main | 58:44 |
10 km Landskronlauf | Senioren M65 |
1. | /23. | 180 | Biehl, Klaus | 1953 | Triathlon TeamRheinhessen | 52:42 |
2. | /32. | 155 | Dahmen, Werner | 1950 | TSV Zornheim | 56:07 |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: RH/1079 TV 1846 Oppenheim |